Врачи сообщили о состоянии раненых возле Кряковки военных
Врачи сообщили о состоянии раненых возле Кряковки военных

Врачи сообщили о состоянии раненых возле Кряковки военных

Состояние шести военнослужащих - пяти мужчин и женщины, раненых возле Кряковки на Луганщине, удовлетворительное, никакой угрозы жизни нет.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщили в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона.

"Квалифицированную медицинскую помощь раненым оказали специалисты военного мобильного госпиталя в Северодонецке. Там и принято решение об эвакуации пяти юношей и одной девушки именно в госпиталь в Харькове. Все шестеро находятся в удовлетворительном состоянии, и никакой угрозы жизни нет», - сообщили в Военно-медицинской клиническом центре.

Военных доставили наземным транспортом, так как они получили акубаротравму, поэтому транспортировка вертолетом не рекомендуется.

«Двое пациентов имеют взрывную травму и закрытую черепно-мозговую травму. Другие госпитализированы с акубаротравмой», - заявили в госпитале.

Как сообщал Укринформ, вечером 8 сентября вооруженные формирования Российской Федерации совершили обстрелы позиций украинских защитников в районе населенного пункта Кряковка на Луганщине. В ответ украинские защитники открывали огонь из незапрещенных Минскими договоренностями образцов вооружения. Шестеро украинских военных получили акубаротравму.

Теги по теме
военные ООС
Источник материала
loader
loader