Легендарному футболисту "Баварии" грозит пять лет тюрьмы
Легендарному футболисту "Баварии" грозит пять лет тюрьмы

Легендарному футболисту "Баварии" грозит пять лет тюрьмы

Известный футболист, бывший игрок Баварии Жером Боатенг предстал перед судом в четверг, 9 сентября. Футболист стал ответчиком по делу о домашнем насилии. 

Об этом сообщили в испанском спортивном еженедельнике Marca.

Жерома Боатенга признали виновным по делу о домашнем насилии. 

Детали дела

9 сентября в Мюнхенском суде состоялось слушание дела футболиста Жерома Боатенга. Его обвиняли в домашнем насилии. Бывший защитник Баварии отвечал на обвинения в том, что три года назад он нанес телесные повреждения матери двух своих сыновей. За такое проявление домашнего насилия Жером Боатенг, согласно немецкому законодательству, мог получить до пяти лет лишения свободы. 

Жерому Боатенгу грозило до 5 лет заключения

Заседание по делу неоднократно откладывалось и переносилось. Причины были разные, в частности чаще всего — коронавирус. Разные участники процесса в разные периоды получали положительные тесты на ковид, из-за чего заседание не могло состояться. 

Жером Боатенг обвинения опровергает. Свою вину футболист не признает. По его словам, все обвинения строятся на утверждениях третьих лиц, которые не базируются на конкретных неоспоримых фактах. Словом, обвинения, по его мнению, беспочвенны. 

Жером Боатенг с семьей, 2016 год

Боатенга признали виновным

Хоть сам футболист опровергал обвинения, суд решил по-другому. Теперь футболист должен заплатить немалый штраф своей бывшей в качестве компенсации за моральный ущерб. Размер штрафа составит 1 миллион 800 тысяч евро. Кроме этого, установлен срок, за который Жером Боатенг должен выплатить все средства — два месяца.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что международная футбольная звезда умер после 39 лет в коме.

Также портал MY.UA писал, что легенда футбола попал в ДТП в Киеве.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом