/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F411f5a8b5e406b4382f730a1639cf422.jpg)
В России прогремел взрыв в доме: есть жертвы
В двухэтажном жилом доме Липецкой области ночью прогремел взрыв. В результате инцидента травмированы шестеро россиян, двое погибли.
Об этом сообщает РИА Новости.
После взрыва обрушился один подъезд, пожара не было.
Предварительно, среди травмированных есть один ребенок. У всех травмы средней степени тяжести.
Под завалами спасатели обнаружили тела двух погибших – женщины 1971 года рождения и 11-летней девочки.
Всего в доме прописаны 47 человек, но не все там проживали. Как отметили местные чиновники, здание построено в 1970 году и не было аварийным.
Место трагедии расчищали около 260 человек и 58 единиц техники.
Правоохранители открыли дело по статье об оказании услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности.
В сети пишут, что причиной взрыва стала утечка газа. По обновленной информации, нашли тело третьего погибшего.
Как сообщал УНИАН, 8 августа произошел мощный взрыв в жилом доме под Москвой. Жертвами взрыва стали по меньшей мере два человека, количество пострадавших возросло до 8. По одной из версий, причиной взрыва могло стать использование газа для отопления квартиры.
А в Казахстане произошли взрывы на складе боеприпасов. Взрывы следовали за пожаром на военном объекте, где хранились взрывоопасные вещества инженерского назначения. 32 человека госпитализировали с травмами различной степени тяжести.
Вас также могут заинтересовать новости
- В Британии прогремел взрыв: жителям в радиусе 70 м приказали закрыть окна (фото, видео)
- США ликвидировали боевика "Исламского государства" после теракта в Кабуле
- В Пакистане террорист-смертник напал на военную базу (фото)
Автор: Виолетта Орлова

