На Закарпатье от COVID-19 вакцинировали более 50% педагогов - ОГА
На Закарпатье от COVID-19 вакцинировали более 50% педагогов - ОГА

На Закарпатье от COVID-19 вакцинировали более 50% педагогов - ОГА

На Закарпатье прививки от коронавируса получили 50,5% учителей, 12 940 работников учреждений общего среднего образования.

Об этом сообщается на официальном сайте Закарпатской ОГА, передает Укринформ.

"Согласно данным департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА, на Закарпатье первую и вторую дозу вакцины получили 12 940 работников учреждений общего среднего образования, а это 50,5% от общей численности персонала", - говорится в сообщении.

Как сообщается, наибольший процент прививок среди педагогов в школах Великодобронской сельской (90,8%), Тячевской городской (89,6%) и Межгорской поселковой территориальных громад (89,5%).

Как информируют в ОГА, вопрос вакцинации педагогов остается приоритетным в области. В случае введения «желтого» или «оранжевого» уровня эпидемической опасности работать смогут только учебные заведения, где прививкиполучили не менее 80% персонала.

Учителя и технический персонал Закарпатской области могут иммунизироваться в Центрах вакцинации, пунктах прививки и непосредственно во время выезда мобильной бригады в учебное заведение.

Как сообщал Укринформ, в Украине за 11 сентября вакцинировали от COVID-19 74 тыс. 444 человека, из них 45 тыс. 724 получили вторую дозу. В общем завершили вакцинацию более 4,7 миллиона украинцев.

Теги по теме
Коронавирус Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом