/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fe892a3b7f870900fb91b8a62040e06f3.jpg)
Гетьманцев назвал направления, где Украина может брать пример в Беларуси
Глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев объяснил свой сообщение в соцсетях, где он похвалил самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко в развитии сфере экономики страны.
В эфире программы Свобода слова на телеканале Гетьманцев заверил, что не призывает следовать примеру Беларуси, но назвал направления, из которых можно брать пример.
— Беларусь действительно богаче Украины страна — и по ВВП на душу населения, и по основным социальным показателям. Там есть с чего брать пример. Например, поддержка ИТ-отрасли, промышленности, детенизация, которая является основой развития экономики.

