/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F7348a66bcd168926bc6a7993992b6470.jpg)
Кабмин назначил руководителя Укравтодора
Как передает Укринформ, соответствующее распоряжение № 1079-р опубликовано на Правительственном портале.
"Уволить Теленика Сергея Сергеевича с должности заместителя министра экономики Украины в соответствии с абзацем первым части второй статьи 9 Закона Украины "О центральных органах исполнительной власти"", - говорится в сообщении.
Также Кабинет Министров уволил Евгения Кузькина с должности первого заместителя руководителя Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодор) и назначил его руководителем этого агентства.
Кроме того, Кабмин уволил с должности председателя Государственной службы по безопасности на транспорте Егора Прокопчука по собственному желанию.
Как сообщалось, правительство назначило на должность заместителя министра экономики Сергея Теленика 2 июня этого года.
Прокопчука председателем Государственной службы по безопасности на транспорте правительство назначило 25 сентября 2020 года путем заключения контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина, установленного с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.

