/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F95a503f3dbf5d6c7303ce9c45a81a1cc.jpg)
Украинцам предложили выбрать самых сексуальных депутаток Рады
Издание «Комментарии» запустило всеукраинский опрос, предложив украинцам определить сексуальных народных избранниц Украины.
В списке – 25 народных депутаток от разных политических партий.
Но некоторые из них уже возмущены использованием их имен «для того, чтобы собирать клики и комменты».
Как сообщила депутат от «Слуги народа» Роксолана Пидласа, участницы рейтинга подписали коллективное обращение к изданию «Комментарии» об исключении их имен из этого списка.
«Авторы обесценивают профессиональные достижения народных депутаток, выдавая такие материалы. Не говоря уже о том, что это пещерный сексизм, которому не место в 2021 году», – отметила Пидласа.
Заметим, что в Верховной Раде IX созыва насчитывается 87 женщин-депутатов. Это рекордное количество женщин в украинском парламенте.

