/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F14d183b503ad98ea14563c30c03455f6.jpg)
В киевском метро мужчина в неадекватном состоянии парализовал движение поездов
В Киеве на станции метро “Контрактовая площадь” молодой человек парализовал движение поездов на синей ветке. По словам очевидцев, он в неадекватном состоянии бегал по рельсам.
Мужчина не реагировал на слова полицейского и не захотел выбраться на поверхность. Инцидент продолжался несколько минут. Машиниста поезда, который должен прибыть на станцию, вовремя предупредили о происшествии.
Парень с рюкзаком за плечами взобрался на платформу и, воспользовавшись суматохой на перроне, убежал в сторону выхода из метро.
Полицейскому не удалось его догнать и задержать. В данный момент личность правонарушителя не установлена - его разыскивает полиция.
В полиции Киева информацию подтвердили.
— Поезд в метро стоял две минуты, пока человек взбирался на перрон. Он вел себя неадекватно, был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Его успокаивала сотрудница метро. Сейчас его личность не установлена ”, — рассказали правоохранители.
Накануне инцидент произошел в городе Окленд, на севере Новой Зеландии. Там мужчина с ножом напал на людей в супермаркете. Злоумышленник ранил по меньшей мере шесть человек.
Мужчина зашел в супермаркет и взял нож с витрины. Люди кричали и выбегали из магазина. В течение минуты после нападения его застрелили полицейские — он умер на месте.
Злоумышленник был известен правоохранительным органам, находился под наблюдением и входил в список террористов.

