Путин заявил о десятках больных коронавирусом в своем окружении
Путин заявил о десятках больных коронавирусом в своем окружении

Путин заявил о десятках больных коронавирусом в своем окружении

Российский лидер вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе на саммит ОДКБ.

Президент России Владимир Путин заявил, что в его окружении заболели коронавирусом "не один, не два", а несколько десятков человек. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 16 сентября.

"Вы знаете, что, к сожалению, вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе, мне очень жаль. Но это связано с тем, что в ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом, это не один, не два, несколько десятков человек. И теперь приходится в течение нескольких дней соблюдать режим самоизоляции", – сказал Путин, выступая посредством видеоконференции в саммите ОДКБ, который проходит в Душанбе.

Он добавил: "К сожалению, не могу каждому из вас руку пожать, обнять вас, но конечно, мы заинтересованы в участии, пусть дистанционно, в обсуждении ключевых задач, стоящих перед нашей организацией".

Путин подчеркнул, что обстановка в зоне ответственности ОДКБ и на внешних границах государств-членов организации не просто нестабильная, но и несет новые вызовы и риски для безопасности стран.

Напомним, 14 сентября стало известно, что Путин ушел на самоизоляцию, но пока чувствует себя хорошо. Президент РФ заверил, что титры антител к коронавирусу у него остаются высокими.

Как сообщалось, 23 марта Путин сделал прививку от коронавируса. Долгое время держалось в секрете, какой именно была вакцина, однако, в конце июня он рассказал, что это был Sputnik V, который до сих пор не зарегистрировали ни ВОЗ, ни ЕС.

Теги по теме
Коронавирус Россия Владимир Путин Вакцина Президент заражение инфекция
Источник материала
Поделиться сюжетом