В "ДНР" всплеск СOVID-19: больницы почти заполнены
В "ДНР" всплеск СOVID-19: больницы почти заполнены

В "ДНР" всплеск СOVID-19: больницы почти заполнены

Последние дни на временно неподконтрольной правительству части Донецкой области фиксируют по 500-700 новых случаев коронавируса в сутки.

На временно неподконтрольной украинскому правительству части Донецкой области наблюдается резкий рост заболеваемости COVID-19. Об этом пишут сепаратистские СМИ в четверг, 16 сентября.

"Из-за фиксирующегося роста заболеваемости госпитальные базы заполнены практически на 100%, что значительно повышает нагрузку на медиков, тем самым осложняя непростые условия, в которых они работают вот уже полтора года", - заявили в так называемом местном "министерстве здравоохранения".

В то же время большинство поступающих на госпитализацию пациентов не были привиты от COVID-19 - в так называемой "ДНР" доступны только российские вакцины.

При этом последние несколько дней местные "власти" заявляют о суточном приросте в 500-700 новых случаев коронавируса.

Напомним, что в Украине максимальный прирост COVID-больных с мая. В больницы госпитализированы 1 507 человек с коронавирусом. Скончался 101 пациент, выздоровели - 1 499 человек.

Также сообщалось, что высокий уровень COVID-госпитализаций остается в семи областях Украины. Сложная ситуация наблюдается в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Николаевской, Сумской, Полтавской и Луганской областях.

Теги по теме
Коронавирус Донбасс Коронавирус в Украине Донецкая область ДНР
Источник материала
Поделиться сюжетом