В Кривом Роге в многоэтажке произошел взрыв: внутри находились дети
В Кривом Роге в многоэтажке произошел взрыв: внутри находились дети

В Кривом Роге в многоэтажке произошел взрыв: внутри находились дети

17 сентября в Кривом Роге на улице Мухина произошел взрыв в девятиэтажном доме. Хлопок услышала местная жительница, которая позвонила "101" и рассказала о происшествии.

Подробности сообщает местное издание "Первый городской".

Вылетела оконная рама

Как сразу рассказала спасателям свидетельница события, она услышала громкий взрыв в одной из квартир. Потом увидела во дворе жилого дома то ли дверную, то ли оконную раму. А также слышала плач ребенка, зовущего на помощь. По информации позвонившей, в предполагаемой квартире находился дедушка с внуками.

В Кривом Роге в жилом доме произошел взрыв

На место происшествия сразу выехали спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Криворожская газовая служба и карета скорой помощи. Попав в помещение, где случился взрыв, сотрудники служб обнаружили 52-летнего дедушку и троих детей. В соседней квартире плакал 10-летний мальчик, который надышался дыма и не мог самостоятельно покинуть дом.

Всех пострадавших спасатели освободили и вывели на свежий воздух. Мужчина тоже попал под влияние дыма, но сначала отказался от госпитализации. Вскоре всем предоставили медицинскую помощь, никто серьезно не пострадал.  

Причина взрыв в доме

В квартире находился пожилой мужчина и трое детей

По информации Telegram-канала Олега Ермолинского, который ссылается на сообщение правоохранительных органов, предположительная причина хлопка – газовая смесь неизвестного происхождения. Но эпицентр взрыва пришелся не на кухню, а на одну из спален.

На данным момент полиция устанавливает все детали происшествия и будет разбираться, что повлекло за собой хлопок. К счастью, он был не настолько разрушителен, чтобы причинить большие неприятности проживавшим в доме людям.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Карпатах после разжигания костра произошел взрыв, погибли туристы.

Также мы писали, лучшие поздравления с Днем спасателя 17 сентября: в прозе и в стихах.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом