Что посмотреть: лучшие сериалы по версии премии "Эмми"
Что посмотреть: лучшие сериалы по версии премии "Эмми"

Что посмотреть: лучшие сериалы по версии премии "Эмми"

Прошла 73-я церемония вручения премии "Эмми". Не зря премию называют сериальным "Оскаром". На церемонии наградили лучшие проекты года.

Список сериалов, которые стоит посмотреть по результатам премии "Эмми" опубликовало издание Рeopletalk.

"Тед Лассо"

Сериал "Тед Лассо" стал лучшим комедийным сериалом года по версии премии "Эмми". Также проект забрал статуэтки в номинациях "Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале", "Лучший актер второго плана в комедийном сериале" и "Лучший актер в комедийном сериале".

Сюжет строится вокруг тренера сборной колледжа Канзаса по американскому футболу. Он веселый, оптимистичный человек и звезда YouTube. Однако владелица одного из английских клубов нанимает мужчину в качестве тренера для своей команды, чтобы он развалил ее. Главный герой, не зная этого, подходит к своим новым обязанностям со всем энтузиазмом.

"Хитрости"

Еще один триумфатор "Эмми". Сериал забрал три статуэтки премии, среди которых "Лучшая актриса в комедийном сериале". Также проект наградили за лучшую режиссуру и лучший сценарий комедийного сериала.

Сериал рассказывает о легендарной комедиантке Деборе Вэнс. Со временем она все меньше интересна публике. Чтобы вновь завоевать любовь зрителей и привлечь более молодую аудиторию, Дебора начинает сотрудничать с молодым автором из Лос-Анджелеса.

"Корона"

Воистину самый успешный сериал "Эмми" этого года. Проект собрал самое большое количество статуэток премии – семь. Среди них награда за лучший драматический сериал, за лучшую режиссуру, лучший сценарий драматического сериала.

Сериал рассказывает о жизни королевы Великой Британии Елизаветы II. События стартуют со дня ее свадьбы в 1947-м году. Среди остальных героев в сериале также будет принцесса Диана.

"Мейр из Исттауна"

Сериал, в котором главную роль сыграла Кейт Уинслет. На "Эмми" проект забрал награды в трех номинациях.

История рассказывает о детектива Мейр Шиэн, которая живет в небольшом городе в Пенсильвании. Она занимается расследованием убийства, параллельно сталкиваясь с личными проблемами.

Сериал захватывает с первых минут.

"Ход королевы"

Еще один сериал, который наделал много шума в прошлом и в этом году. Он забрал статуэтки "Эмми" в номинациях "Лучший мини-сериал" и "Лучшая режиссура мини-сериала".

Сюжет сериала разворачивается вокруг шахматистки Элизабет Хармон. Элизабет – сирота. Новый дом она обрела в католическом приюте. Там же девушка начинает играть в шахматы. Сначала - с уборщиком в подвале, а после – на международных турнирах.

Параллельно развивается и личная жизнь девушки. Сериал постоянно держит зрителя в напряжении. Особенно сильно заставляют напрячься сцены матчей.

"Холстон"

Еще один сериал, забравший награду "Эмми". История жизни модельера Роя Холстона – его восхождения и падения.

Первая известность к модельеру пришла, когда его шляпку на инаугурацию своего мужа надела Жаклин Кеннеди. Разработки Холстона направляли женскую моду США 1970-х годов.

"Я могу уничтожиться тебя"

Еще один мини-сериал, который получил две статуэтки "Эмми" в этом году как "Лучший мини-сериал" и за лучший сценарий к мини-сериалу.

Драма рассказывает о писательнице Арабелле Эссиуеду. Она живет в Лондоне и ведет беззаботную жизнь. Однако все меняется, когда девушка просыпается и не может вспомнить, что было накануне.

Напомним топ-5 сериалов, которые точно понравятся всем зрителям.

Читайте также, какие сцены из фильмов считают самыми сексуальными?

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Цыбуля Надежда
Редактор новостей
Поделиться сюжетом