![В Украине ударили морозы и выпал снег, где похолодало до -6: красочные фото](https://thumbor.my.ua/T9IWdpqF0LNobEyOWmKWnlNHyd0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fdb67b8b0179a184ecc82710e99e38ce8.jpg)
В Украине ударили морозы и выпал снег, где похолодало до -6: красочные фото
В страну пришла настоящая зимняя погода
На высокогорье Карпат ударил мороз. На горе Поп Иван Черногорский температура воздуха опустилась до -6 градусов.
Об этом сообщает Черногорский горный поисково-спасательный отряд в Facebook.
Сообщается, что по состоянию на 08:00 21 сентября на горе Поп Иван Черногорский облачно с прояснениями, ветер северо-западный, 5-6 м/с. Температура воздуха -6.
При этом вчера здесь было зафиксировано около 0 и это была самая низкая температура воздуха в сентябре.
Тем временем на полонине Явирник выпал первый снег, о чем сообщили в сети туристы: "С первым снегом. P.S. Друзья, после этого должно начаться бабье лето, это еще не зима"
По данным синоптиков, погода на севере и западе Украины продолжит опускаться — столбики термометров покажут 7-12 градусов тепла. На востоке и юге — от 14 до 18 градусов выше нуля. Местами возможен кратковременный дождь и облачность.
Напомним, что над Украиной нависла угроза: в ГСЧС рассказали, к чему готовиться.
Как сообщала Politeka, грозы атакуют Украину, погода сильно испортится: где похолодает.
Также Politeka писала, что стихия ворвется в Украину: где ожидаются ливни и грозы.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)