5 главных трендов Недели моды в Нью-Йорке: что мы будем носить весной-летом 2022
5 главных трендов Недели моды в Нью-Йорке: что мы будем носить весной-летом 2022

5 главных трендов Недели моды в Нью-Йорке: что мы будем носить весной-летом 2022

Недавно закончился сезон показов весна-лето 2022 на Неделе моды в Нью-Йорке. Самые известные бренды показали общественности свои коллекции, которые стали определяющими для модных трендов.

Подробности пишет издание Vogue.

Главные тенденции с подиумов, о которых следует знать

У многих дизайнеров в коллекциях присутствовали длинные шорты. Такая модная тенденция стала самой спорной на Неделе моды, тем не менее, знаменитые бренды считают, что пора вернуть вещь в обиход. Дизайнеры Coach и Michael Kors показали, с чем можно сочетать шорты, чтобы выглядеть потрясающе.

Лаймовый оттенок - тренд следующего года

Важная трендовая новость – главным цветом в весенне-летних коллекциях будет лаймовый оттенок. Зеленый цвет уже доминировал в 2021 году, и в дальнейшем от вариаций не планируют отказываться. Некоторым может показаться слишком ярким и броским, но храбрецы смогут удивить им менее модных друзей.

Для представителей богемы дизайнеры подобрали легкие и воздушные силуэты, приятные на ощупь ткани, разлетающиеся от ветра волнистые вставки, веселые принты и вязанные декоративные элементы.

Ткань, ставшая наиболее популярной у дизайнеров

Среди тканей будет лидировать трикотаж, который раньше считали более подходящим для домашних нарядов. Теперь его используют в одежде на выход, и модные коллекции не брезгуют этой тканью, особое внимание уделяя уютным костюмам нейтральных оттенков или мягким джемперам.

Бахрома останется в моде и будет украшать вещи в гардеробе в 2022 году

Наконец, из моды не уйдет бахрома. Она украшает платья, юбки, верхнюю одежду и многие другие предметы гардероба. Дизайнеры твердят, что бахрома останется с нами надолго, уж очень полюбилась она как обществу, так и создателям трендов.

Ранее портал MY.UA сообщал, что после тяжелой болезни скончался муж дизайнера Тома Форда.

Также мы писали, что Apple обновила операционные системы до iOS 15, iPad OS 15 и watchOS 8: лучшие нововведения.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом