МВД показало работу следователей на месте покушения на Шефира
МВД показало работу следователей на месте покушения на Шефира

МВД показало работу следователей на месте покушения на Шефира

Правоохранители обследуют 430 гектаров леса, а также ближайшие водоемы. Полиция проверяет возможные пути отхода стрелка.

Полиция Киевской области, Нацгвардия и ГСЧС проводят следственные действия по делу о покушении на помощника президента Украины Сергея Шефира. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в четверг, 23 сентября.

В частности, правоохранители обследуют более 430 га леса и отрабатывают ближайшие к месту совершения преступления населенные пункты. Также идет обзор ближайших водоемов, подключились водолазы.

Кроме того, продолжается сбор аналитической информации. Полиция опрашивает свидетелей, проверяет возможные пути отхода стрелка, отрабатывает транспортные средства, которые передвигались в радиусе места преступления.

Наконец, изъятые с места происшествия гильзы направлены для проведения экспертиз. Продолжается детальное обследование экспертами автомобиля потерпевшего.

Как сообщалось, 22 сентября под Киевом было совершено покушение на помощника президента Сергея Шефира. В результате обстрела автомобиля был ранен водитель, сам Шефир не пострадал.

В МВД заявили, что рассматривают три основные версии покушения: в связи с государственной деятельностью, с целью давления на первых лиц государства и с целью дестабилизации политической ситуации в Украине, в том числе – при участии спецслужб иностранных государств.

Теги по теме
расследование МВД
Источник материала
Поделиться сюжетом