Шахтер - Динамо: матч за Суперкубок Украины завершился полным фиаско киевлян

В среду, 22 сентября, состоялся матч Шахтер - Динамо за Суперкубок Украины-2021, предшествующий игре в 10-м туре чемпионата страны.

Встретились команды на киевском НСК "Олимпийском". О результатах игры и ее наиболее "жарких" моментах пишет Telegraf.

Результаты матча Шахтер - Динамо

Поединок киевской и донецкой команд завершился со счетом 3:0. Победу одержали "горняки".

Матч Шахтер - Динамо завершился с результатом 3:0 в пользу "горняков"

Автором двух голов от ФК "Шахтер" стал Траоре, а позже "динамовцам" мяч в ворота забил Алан Патрик.

Так, "горняки" стали обладателями 9-го Суперкубка Украины, сравнявшись с показателем киевлян. Стоит отметить, что в последние три раза трофей выигрывал ФК "Динамо".

Самые яркие моменты матча

Горячо стало уже в самом начале игры. На первых секундах матча зрители наблюдали грубую игру Исмаили против Супряги, с попутным разбиванием головы члену своей команды - игроку обороны Матвиенко. Травмированному футболисту перебинтовали голову.

"Горнякам" удалось выдержать стартовую атаку киевлян, так как Супряга попал в штангу, а от удара Буяльского команду защитил Пятов. Уже спустя полчаса игры "Шахтер" вышел вперед благодаря подаче Додо навеса справа на Ласина Траоре. Тот головой направил мяч в ворота "динамовцев".

Траоре забил 2 из 3 голов за "горняков"

В начале второго тайма "горняки" активизировали атаки. Так, Степаненко с дальней дистанции попал в штангу.

А 54-я минута запомнилась разящей контратакой "Шахтера", в результате которой гол забил тот же Траоре, после удачной передачи бразильца Исмаили.

По прошествии всего 7 минут Алан Патрик осуществил идеальный удар со средней дистанции в ворота киевлян. "Бело-синим" не удалось даже забить гол престижа, не смотря на все попытки.

Ранее MY.UA сообщал прогноз на матч за Суперкубок Украины-2021.

Также мы писали, кто заменит Мирча Луческу на позиции тренера ФК "Динамо" Киев.