В Польше украинцы могут заработать до 100 тысяч в месяц: должности для заробитчан
В Польше украинцы могут заработать до 100 тысяч в месяц: должности для заробитчан

В Польше украинцы могут заработать до 100 тысяч в месяц: должности для заробитчан

Польские работодатели готовы предложить украинским заробитчанам плату от 70 до 90 тысяч гривен в месяц на таких должностях как семейный врач, водитель и строитель.

Об этом пишет издание Obozrevatel с ссылкой на кадровый портал Jooble.

На какой работе украинцам предлагают солидную зарплату?

В Польше нужны сотрудники из Украины на таких должностях как семейные врачи, водители и строители нескольких конкретных специализаций (сварщики, бетонщики, каменщики и др.). На портале Jooble есть вакансии в районные больницы, где семейному врачу с такими же обязанностями, как в Украине, готовы платить 70-90 тысяч.

В Польше семейным врачам, водителям и строителям платят до 100 тысяч в месяц

Многие работодатели готовы дать время на изучение польского языка, а также требуют, чтобы у кандидата был как минимум 1 год практики на такой же должности в Украине. Хотя некоторые профессии более требовательны. Например, водители должны иметь визу, права категории СЕ, медицинскую справку, цифровую карту тахографа и свидетельство водителя. А платить готовы от 70 до 80 тысяч.

Что касается строительных работ, за них будут платить примерно 73-75 тысяч гривен. В должностные обязанности входит выполнение кровельных работ на различного типа строительных объектах.

Куда еще могут ехать украинцы на заработки?

Украинцы готовы навсегда уехать из Украины на заработки

Не только Польша ждет украинцев с распростертыми объятиями. В рейтинге стран, куда чаще всего уезжают наши граждане – Литва, Словакия, Германия, Латвия и Финляндия. Кстати, согласно опросам, примерно 40% процентов украинцев готовы навсегда покинуть родные земли и уехать в другую страну.

Даже распространения коронавирусной инфекции в мире не останавливает наплыв заробитчан, которых не могут удержать в Украине зарплаты.

Ранее портал MY.UA сообщал, что женщинам повезло: пенсионерки будут получать надбавки к выплатам.

Также мы писали, что платить можно меньше: украинцам рассказали, как сэкономить на коммунальных услугах.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом