/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fcb5b5596a173c04d004b36d4f88c4201.jpg)
Объективных оснований нет: Шмыгаль о повышении тарифов на отопление и горячую воду
Оснований для повышения тарифов на отопление и горячую воду нет в Украине нет. Об этом во время часа вопросов к правительству сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.
— Тарифы на тепло и горячую воду — неизменны. Их устанавливают местные власти. Мы обеспечили все условия, чтобы повышения тарифов не было и будем настаивать на этом. Государственная компания НАК Нафтогаз предлагает трехлетний контракт по цене 7,42 грн за куб. м газа для этого отопительного сезона.
Эта цена не будет расти и не зависит от ситуации на биржах. Поэтому у местных руководителя нет объективных оснований повышать тарифы на тепло и горячую воду, — объяснил он.
Кроме того, премьер-министр добавил, что тарифы не должны вырасти относительно предыдущего отопительного сезона.

