/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F728db46228b3e9c90d8c537fe012395e.jpg)
Убил знакомую влюбленную пару и пытался скрыть следы: в Харькове будут судить 22-летнего парня
Прокуратура передала в суд обвинительный акт.
В Харькове за умышленное двойное убийство будут судить 22-летнего парня. Прокуратура передала в суд соответствующий обвинительный акт.
Об этомсообщает пресс-служба Харкоивськои областной прокуратуры.
Молодого мужчину обвиняют по факту умышленного убийства, разбоя и попытки уничтожения имущества путем поджога (п. П. 1, 4, 6 ч .2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч.2 ст. 15, ч.2 ст. 194 УК Украины).
"Следствием установлено, что харьковчанин заранее спланировал убийство своих знакомых с целью ограбления. Подозреваемый с особой жестокостью нанес множественные телесные повреждения в различные части тела сначала 25-летней девушке, а после нее 29-летнему мужчине", — рассказывают в прокуратуре.
Уже после наступления смерти обоих пострадавших человек пытался скрыть следы преступления, попробовав поджечь квартиру.
Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Напомним, что в Харькове Московский райсуд избрал меру пресечения подозреваемому в двойном убийстве. Парень и девушка, которые жили вместе, погибли в своей квартире от многочисленных колото-резаных ран. Подозреваемого задержали по горячим следам.

