/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffb12962b676e8a06cee1c7c858ade0a8.jpg)
Суд в Индии разрешил женщинам поступать в элитную военную академию
Верховный суд Индии разрешил женщинам уже в этом году поступать в Национальную академию обороны - несмотря на просьбы правительства отложить это решение.
Об этом сообщает CNN, передает Укринформ.
Как отмечается, в августе Верховный суд Индии принял решение о том, что женщинам впервые будет разрешено сдавать вступительные экзамены в Национальную академию обороны.
Этот элитное заведение готовит курсантов для армии, флота и авиации.
Тогда правительство Индииобратилось с просьбой отсрочить исполнение судебного решения, чтобы подготовить академию, в частности обустроить новые общежития и разработать новую учебную программу.
Однако Верховный суд отказался менять свое предыдущее решение.
Таким образом, указывает CNN, уже в ноябре Национальная академия обороны Индии должна допустить женщин к вступительным экзаменам на следующий учебный год.
Фото: АА

