/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F95b614b87bfc88e76af3f6add60d5347.jpg)
В Северодонецке до конца года обустроят Аллею памяти воинов АТО
В Северодонецке до конца года появится первая в Луганской обрасти Аллея памяти воинов АТО.
Об этом в Фейсбуке сообщил председатель Луганской областной государственной администрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай, передает Укринформ.
«Это два проекта, хотя они будут как один целостный комплекс. Первый будут делать за деньги города Северодонецка, а рядом с ним, в сквере имени Горького, который сейчас реконструируется, за средства меценатов будет реализован масштабный мемориальный проект, подобный Днипровскому. За работы возьмутся те же проектанты», - отметил Гайдай.
По его словам, сейчас почти завершено упорядочение памятного списка с фотографиями погибших, для чего проведены переговоры с их родственниками.
Завершить строительство планируют до конца года.

