В Виннице на джазовый фестиваль будут пускать только вакцинированных и зрителей с отрицательным ПЦР-тестом
В Виннице на джазовый фестиваль будут пускать только вакцинированных и зрителей с отрицательным ПЦР-тестом

В Виннице на джазовый фестиваль будут пускать только вакцинированных и зрителей с отрицательным ПЦР-тестом

В Виннице XXV Международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest-2021 из-за введения желтой зоны не отменят, но на концерты допускать будут только вакцинированных зрителей и с отрицательным COVID-тестом.

Об этом говорится в сообщении оргкомитета фестиваля на странице Vinnytsia Jazzfest-2021 в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Команда Vinnytsia Jazzfest и артистический состав фестиваля - 82% вакцинированных (одной или двумя дозами), что позволяет нам не применять ограничения во время мероприятий при условии проверки документов у всех зрителей фестиваля. Поэтому мы приняли решение не отменять представления и концерты и не применять ограничение мест. Но, чтобы наши усилия были не напрасны, просим заранее приготовить и предъявить при входе любой из следующих документов: зеленый сертификат о полной вакцинации, желтый о введении одной дозы вакцины, международный сертификат, результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее 72 часов до мероприятия, а также результат экспресс-теста на COVID-19, сделанный в день фестиваля, или справку о наличии антител к COVID-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что «пропуском» на мероприятия фестиваля также будут служить справка 063, которая выдается семейным врачом, и справка о выздоровлении от коронавируса. Кроме этого, при входе будут проводить температурный скрининг.

Активным противникам вакцинации, которые уже приобрели билеты на концерты фестивальной программы, обещают вернуть деньги. Тем, кто не успел получить указанные документы, но хочет попасть на фестиваль, предлагают заполнить заявление-обязательство установленного образца о причинах отсутствия COVID-сертификатов или справок, приобрести респираторную маску класса FFP3 и не снимать ее в течение всего мероприятия.

Как сообщало агентство, XXV Международный джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest-2021 состоится 1-3 октября. Он откроется 1 октября бродвейским мюзиклом «Семейка Адамсов» литовских постановщиков и Национальной оперетты Украины, который покажут в Винницком академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Садовского. 2-3 октября в ходе фестиваля состоятся семь эксклюзивных концертов, которые дадут лучшие джазовые музыканты Украины, Израиля, Польши, Нигерии, Анголы, Ганы и США в аэропорту «Винница».

По состоянию на утро понедельника, 27 сентября, в Винницкой области зафиксированы 74 984 случая инфицирования COVID-19. Выздоровели от коронавируса 71 067 человек, умерли - 1 769. Еще 2 148 человек продолжают болеть. В области прививки от COVID-19 получили 485 тыс. человек, из них двумя дозами вакцинировались 215, 8 тыс. человек.

С 23 сентября Украина перешла в желтую карантинную зону с соответствующими ограничениями по количеству посетителей культурных и художественных мероприятий. Новыми карантинными правилами определено, что театры, концертные площадки, кинотеатры, рестораны и другие заведения могут работать без ограничений желтой зоны, если 80% работников и 100% посетителей будут иметь хотя бы одну дозу COVID-вакцинации.

Теги по теме
Винница Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом