В эквадорской тюрьме произошли беспорядки - погибли 110 заключенных
В эквадорской тюрьме произошли беспорядки - погибли 110 заключенных

В эквадорской тюрьме произошли беспорядки - погибли 110 заключенных

По меньшей мере 116 заключенных погибли в результате беспорядков в одной из тюрем в южноамериканской стране Эквадор.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что еще более 80 человек получили ранения.

Президент Эквадора Гиллермо Лассо ввел чрезвычайное положение в пенитенциарной системе страны, что позволило правительству направить полицию и солдат в тюрьмы.

В эквадорской тюрьме произошли беспорядки - погибли 110 заключенных - Фото 1

Власти уже заявили, что беспорядки, которые произошли еще во вторник в колонии "Литораль" в прибрежном городе Гуаякиль, были спровоцированы группировками, связанными с международными наркокартелями, которые борются за контроль над этим городом.

В стране считают последние беспорядки худшим проявлением насилия, которое когда-либо наблюдалось в пенитенциарной системе Эквадора.

Как сообщал Укринформ, в июле в результате беспорядков в двух тюрьмах Эквадора погиб по меньшей мере 21 заключенный, еще несколько получили ранения.

Фото: news.sky.com

Источник материала
loader
loader