В Каменском мужчина задушил знакомого пенсионера, ограбил дом, а тело спрятал в подвале
В Каменском мужчина задушил знакомого пенсионера, ограбил дом, а тело спрятал в подвале

В Каменском мужчина задушил знакомого пенсионера, ограбил дом, а тело спрятал в подвале

В Каменском мужчина убил и ограбил пенсионера /фото ua.depositphotos.com

Мужчина убил своего пожилого знакомого в Каменском Днепропетровской области. Тело пенсионера злоумышленник спрятал в подвале дома.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

Мужчина пришел в дом своего знакомого - 68-летнего пенсионера. Внезапно между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого гость задушил пожилого мужчину. Тело погибшего злоумышленник спрятал в подвале кухни.

Родственница погибшего не смогла до него дозвониться, поэтому пришла проведать дедушку. Она вошла во двор, но дом был закрыт, а пенсионер не отзывался, поэтому женщина подошла к окну, чтобы заглянуть в дом. Внезапно на нее из окна выскочил подозреваемый и убежал.

Женщина вызвала правоохранителей на место инцидента. Полиция выяснила, что подозреваемый уже был ранее судим. После убийства пенсионера преступник забрал из дома ценные вещи.

"Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменской окружной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал УНИАН, в Киеве сообщено о подозрении 43-летней жительнице столицы, которая систематически совершала домашнее насилие в отношении своего 65-летнего отца.

Автор: Анастасия Горбачева

Теги по теме
полиция
Источник материала
loader
loader