/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8598a9bd532e0d30afd2a184566de041.jpg)
В Африке умер 127-летний мужчина: перед смертью он раскрыл секрет долголетия
Родственники говорят, что мужчина был старше своего возраста.
В южно-африканском городе Эритрея умер мужчина, которого его родственники называли "самым старым человеком на Земле".
Об этом пишет издание Daily Mail.
Согласно церковным записям, Натабай Тинсиев родился 127 лет назад. В свою очередь, его внук считает, что в записях указан год крещения, а его дед был старше на 10 лет, то есть родился в 1884 году.
В качестве аргумента он приводит тот факт, что в те далекие времена священникам редко удавалось добраться до мест, где родился Натабай Тинсиев, а потому родителям часто приходилось десятилетиями ждать крещения своих детей.
Когда Тинсиев был жив, он рассказал своему внуку о секрете своего долголетия. Главным для этого он назвал "терпение, щедрость и жизнь, полная радости".
Местный католический священник подтвердил наличие записи о крещении Тинсиева, вспомнив, как в 2014 году отмечалось 120-летие мужчины.
Рекордный долгожитель: чилиец заявил, что он родился 121 год назад

