/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F38%2F2b9f7cbfff00cd169659049000051f7d.jpg)
В США школьный охранник застрелил 18-летнюю ученицу
Фото: The New York Post
В Калифорнии охранник одной из школ застрелил 18-летнюю ученицу. Об этом сообщает The New York Post.
Трагедия произошла в школе города Лонг-Бич. Мона Родригес подралась в школе с другой 15-летней ученицей. Охранник разнял девочек и пригрозил им баллончиком со слезоточивым газом. Мона и ее противница разошлись.
![]()
Родригес села в автомобиль, где ее ждали 16-летний брат и 20-летний бойфренд и отец пятимесячного сына. Когда компания выезжала со стоянки, машина едва не сбила охранника, и тот дважды выстрелил ей вслед. Этот момент попал на видео.
Мона, сидевшая на пассажирском месте, получила ранение в голову. Ее доставили в больницу, где ей провели операцию и достали пулю, но девушка так и не пришла в создание.
Позднее врачи констатировали смерть мозга, жизнь девушки подерживают на аппарате жизнеобеспечения. Охранник отстранен от работы, ему грозит тюремое заключение.
Подготовил: Сергей Дага

