/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F885dd33112349cb940d70785ce7bde9c.jpg)
Поставщики подняли цены на газ выше 30 гривен
Газоснабжающие компании Украины обнародовали месячные тарифы на газ в октябре. Отметим, что по сравнению с сентябрем цены резко выросли, но в то же время стоимость топлива в годовых тарифах осталась на прежнем уровне.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные на сайтах компаний.
Так, цены на октябрь некоторые газоснабжающие компании установили на уровне более30 гривен за кубометр.
Она из таких - "Киевгазэнерджи". Отметим, что тариф вырос с 19,80 грн./куб. до 30,50 грн./куб.
По 30,06 грн./куб. газ в октябре продает "ТАС Энергия страны". В прошлом месяце тариф компании был на уровне 20,96 грн./куб.
В то же время у некоторых компаний месячные тарифы на октябрь оказались ниже, чем в сентябре. Так, YASNO в Киеве, Днепре и Донецкой области предложил клиентам тариф 12 гривен за кубометр на октябрь.
"Полтавагаз сбыт" предлагает тариф на уровне 19,80 грн./куб.
"Галнафтогаз" сохранил месячный тариф на октябрь на уровне 7,99 гривен за кубометр.
Стоит отметить, что большинство компаний-поставщиков газа от месячных тарифов отказались, оставив только готовые предложения. Это компании бренда "Твой Газсбыт" и "Нафтогаз Украины".
Отметим также, что годовые цены на газ украинские газоснабжающие компании установили на уровне от 7,8 грн./куб до 13,50 грн./куб. Тариф большинства компаний – ниже 9 грн. кубометр.

