В Виннице назвали победителей всеукраинского конкурса молодых джазовых исполнителей
В Виннице назвали победителей всеукраинского конкурса молодых джазовых исполнителей

В Виннице назвали победителей всеукраинского конкурса молодых джазовых исполнителей

В Виннице назвали победителей ІХ Всеукраинского конкурса молодых джазовых исполнителей, который проходил в рамках фестиваля Vinnytsia Jazzfest-2021.

Об этом в Фейсбуке сообщила продюсер фестиваля Ирина Френкель, передает Укринформ.

По ее словам, профессиональное жюри определило обладателя гран-при и победителей в двух номинациях, в которых за первенство боролись музыканты из двух возрастных групп.

Главный приз конкурса (гран-при) получил 18-летний пианист из Киева Владимир Верич.

Среди вокалистов лучшими признаны 16-летняя Екатерина Шабелко из Одессы (старшая группа) и ее одиннадцатилетний земляк Александр Резник (младшая группа).

В номинации «Инструменталисты» победителями стали семейный джазовый ансамбль ShekВand из Киева (старшая группа) и 11-летняя пианистка Екатерина Верич (младшая группа).

Победители в каждой номинации получили денежную премию в размере 7 тыс. гривень, обладатель гран-при - 20 тыс. грн от Винницкого городского головы и исполнительного комитета Винницкого городского совета.

Ирина Френкель сообщила Укринформу, что главной целью конкурса является формирование профессионального круга исполнителей джазовой музыки в Украине. Участие в нем могли принять юные таланты со всей Украины. Возраст участников - от 9 до 21 года. За первенство в конкурсе соревновались сольные исполнители, а также вокальные ансамбли в составе до 6 человек и инструментальные, до 4 участников.

Как сообщалось, ХХV джазовый фестиваль Vinnytsia Jazzfest-2021 проходит 1-3 октября.

Теги по теме
Винница Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом