/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F803c9566825b4130c2f63d92cc19fdaf.png)
В Польше за поджог птицефермы задержали троих украинцев
Полиция в Мазовецком воеводстве в Польше задержала украинца, бывшего работника птицефермы, который совместно с дома другими лицами поджег сарай на территории хозяйства. Все они являются гражданами Украины, которых тоже подозревают в проникновении в местную лавку, сообщает Польское радио.
По словам полиции в Жирардуве, в воскресенье дежурный полиции получил сообщение о пожаре хозяйственных зданий на территории куриной фермы в селе Камион в Жирардувском уезде.
Согласно сообщению, после тушения пожара оказалось, что возможной причиной пожара мог стать поджог. Записи с видеокамер показали, как трое мужчин перелезают через забор, а один из них подбрасывает огонь в дом.
После установления личности злоумышленников были задержаны трое граждан Украины. Один из них оказался бывшим работником. При этом он сам сообщил владельцу о пожаре.
По словам полиции, во время мероприятий на территорию птицефермы пришел владелец соседнего магазина, который сообщил полиции, что его магазин был взломан. Описания злоумышленников отвечали двоим из задержанных в связи с поджогом.
Задержанные мужчины в возрасте 23, 29 и 42 лет были навеселе. В организме каждого из них обнаружили около 2 промилле алкоголя.
Всем трем задержанным гражданам Украины грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

