Погода в октябре: синоптики предупредили о заморозках и первом снеге
Погода в октябре: синоптики предупредили о заморозках и первом снеге

Погода в октябре: синоптики предупредили о заморозках и первом снеге

Хотя погода 5 октября преимущественно по все Украине ожидается теплая и без осадков, последующие дни станут для общества испытанием. Синоптики рассказали, чего ждать, и дали прогноз на месяц.

Подробности пишет Obozrevatel.

Ливни и снегопады

Украинцы привыкли, что осень обильна на дожди и постепенное похолодание. Большинство народных синоптиков это и прогнозируют. Считается, что с каждым днем температура будет опускаться, ночи – становиться холоднее и с заморозками, а днем столбик термометра не поднимется выше 10-12 градусов.

Погода в октябре: когда ждать дождей?

Обильные ливни начнутся после 20 числа, но лишь на несколько дней. Далее до конца октября дождей не предвидится. Чего нельзя сказать о снеге. Заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко прогнозирует снежные осадки во второй половине месяца, они начнутся в Карпатах, позже продвинуться дальше на восток страны и центр.

Ноябрь встретит сильными заморозками

Относительно теплый октябрь с ночными морозами постепенно перейдет в снежный ноябрь. Температура воздуха упадет, и днем станет так же холодно, как в октябрьские ночи. Следует запастись перчатками и шапками, ведь снега наметет на несколько сантиметров. Но он продержится на земле недолго.  

В октябре синоптики прогнозируют ночные и утренние заморозки

Уже в конце текущего месяца ожидают столкновение двух атмосферных фронтов.  Значит, погода часто будет меняться, пасмурное небо станет обычным явлением. Хотя практически все синоптики уверены, что погода осенью будет очень близкой к климатической норме. Значит, зима тоже порадует и снегом, и морозами, и свежестью.   

Ранее портал MY.UA сообщал, какие товары нельзя возвращать в магазин: обновленный список.

Также мы писали, что под Киевом нашли очень ядовитого паука-солнышко: чем грозит его укус.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом