«Стоп грипп» -2021: в Виннице стартовала муниципальная вакцинальная программа
«Стоп грипп» -2021: в Виннице стартовала муниципальная вакцинальная программа

«Стоп грипп» -2021: в Виннице стартовала муниципальная вакцинальная программа

В Виннице стартовала муниципальная вакцинальная программа «Стоп грипп» -2021, в рамках которой горожане могут вакцинироваться за полцены.

Об этом сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, передает Укринформ.

«5 тысяч доз южнокорейской вакцины GC FLU от сезонного гриппа уже поступили в центры первичной медико-санитарной помощи Винницы. За прошлую неделю от сезонного гриппа этой вакциной иммунизировали 460 винничан. Благодаря программе «Стоп грипп» горожане могут сделать прививку за полцены», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, кроме уже полученных 5 тыс. доз препарата, еще 2 тысячи доз вакцины GC FLU поступит в город в ближайшее время. Она содержит четыре компонента против штаммов вируса гриппа А и В и соответствует рекомендациям ВОЗ для сезона 2021-2022 годов.

Вакцинироваться жители Винницкой городской территориальной громады смогут за полцены - 140 грн, остальное за вакцину платит городской бюджет. Детейс инвалидностью, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, вакцинируют бесплатно.

Как сообщалось, программа «Стоп грипп» действует в Виннице с 2016 года. Это уникальный проект для Украины, аналогов которого ни в одном городе государства нет. Программа направлена ​​нa уменьшение заболеваемости гриппом и ОРВИ и предупреждение их осложнений.

Теги по теме
Винница
Источник материала
Поделиться сюжетом