/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F7884715c7f19a50bd20ace3c604ed82d.jpg)
В Балаклее вспыхнул масштабный пожар, огонь приблизился к домам
Официальная причина возгорания пока не озвучена, но по словам местных жителей, инцидент мог произойти из-за поджога камыша.
6 октября в городе Балаклея (Харьковская область) вспыхнул серьезный пожар, о чем заявили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
По словам спасателей, огонь охватил больше 4,5 гектара открытой местности, был риск, что пламя доберется до объектов в частном секторе и так далее.
Пожарным удалось локализовать пожар в 14.20, с тех пор спасатели продолжают его ликвидацию.
Сейчас в службах не знают, что стало причиной возгорания.
В то же время Министерство внутренних дел Украины сообщает, что на месте пожара работают три отделения службы спасения на автомобильных цистернах.
В то же время в местном телеграм-канале "Труха" пользователи утверждают, что причиной пожара мог стать поджог камыша.
Примечательно, что именно в Балаклее 23 марта 2017 года около 3:00 на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее произошел пожар, в результате которого началась детонация боеприпасов. В результате взрывов на арсенале вблизи Балаклеи были разрушены 5 частных жилых домов и 35 квартир в многоквартирных домах.
15 ноября 2019 года на складахтакже прогремели взрывы при разминировании территории. ГБР назвало основной причиной взрыва — несоблюдение техники безопасности.

