Кэри Фукунага реализует проект Стэнли Кубрика о Наполеоне
Кэри Фукунага реализует проект Стэнли Кубрика о Наполеоне

Кэри Фукунага реализует проект Стэнли Кубрика о Наполеоне

Американский режиссер Кэри Фукунага, известный по фильму “Не время умирать”, хочет реализовать проект Стэнли Кубрика о Наполеоне. Он подтвердил слухи в интервью журналисту издания Collider.

По информации издания в беседе о последнем фильме бондиане Фукунага упомянул, что “Наполеон” уже “происходит”. Режиссер работает над проектом о французском полководце уже не менее 4 лет. Сообщается, что уже готовы сценарии всех эпизодов шоу. Правда, пока непонятно, сколько всего их задумано. Фукунага также рассказал, что при подготовке к съемкам много времени проводил в библиотеке и встречался с членами семьи Кубрика в Хартфордшире.

Главную роль в “Наполеоне” Кубрика должен был исполнить Джек Николсон. Кому достанутся роли в картине Фукунаги, пока не сообщается.

Напомним, создатель “Цельнометаллической оболочки” задумал картину о Бонапарте еще в 1960-х годах. Ее производством занималась студия MGM, но отменила проект из-за его высокой стоимости. Позже за съемку фильма по сценарию Кубрика брались другие режиссеры, в частности Стивен Спилберг. Автор “Челюстей” обсуждал возможность производства сериала с HBO. Позднее к этому проекту присоединился Фукунага.

Джеймсу Гандольфини заплатили, чтобы он не стал боссом в сериале "Офис".

Тильда Суинтон исполнит роль в мюзикле "Золотой век" режиссера Джошуа Оппенхаймера.

Стэнли Кубрик
КЭРИ ФУКУНАГА
Источник материала
loader
loader