![Столкновения возле дома Порошенко: полиция рассказала, как успокаивала митингующих](https://thumbor.my.ua/d1KpwFsPaAYv9hwzmvsA2Nd5je0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcc3024205a6a1ec1895442d9567bf5d9.jpg)
Столкновения возле дома Порошенко: полиция рассказала, как успокаивала митингующих
Отмечается, что в ночь с 9 на 10 октября между участниками акции неоднократно возникала потасовка.
В Козине Киевской области, вблизи дома Петра Порошенко до сих пор стоят сторонники и противники пятого президента.
Об этом сообщает полиция Киевской области.
Отмечается, что в ночь с 9 на 10 октября между участниками акции неоднократно возникала толкотня, которую полиция регулярно прекращала, не допуская дальнейшего развития конфликта.
На месте происшествия публичный порядок обеспечивают свыше 40 правоохранителей. По состоянию на 12:00 серьезных нарушений правопорядка не зафиксировано. В 15:00 один из участников акции нарушил общественный порядок. Полиция составила на мужчину административный протокол.
В полиции, без упоминания о пятого президента, отметили, что вчера "на Обуховщине началась мирная акция двух общественных организаций с различными точками зрения на политические события в стране".
Напомним, что вчера, 9 октября, возле дома пятого президента Петра Порошенко начали собираться митингующие. В "Евросолидарности" заявили, что это проплаченные титушки. В Козин съехались также сторонники Порошенко. Между двумя лагерями протестующих возникали словесные перепалки и толкотня.
Отметим, что после объявления нардепу от ОПЗЖ Виктора Медведчука подозрения в госизмене из-за организации схем с закупкой Украине угля у террористов, следствие отрабатывает версию о причастности к этому процессу тогдашней руководительницы Нацбанка Валерии Гонтаревой и пятого президента Украины Петра Порошенко.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)