/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F558a14f689f6b8e48bda9578d55744cc.jpg)
Талибы заявляют, что не будут помогать США бороться с ИГИЛ
Талибы заявили, что не будут работать с США с целью сдерживания экстремистских групп в Афганистане, выразив бескомпромиссную позицию. Об этом пишет АР.
Политический представитель “Талибана” Сухаил Шахин заявил, что сотрудничество с Вашингтоном по сдерживанию все более активной группы “Исламское государство” в Афганистане не будет.
“Исламское государство” взяла на себя ответственность за ряд последних нападений, включая взрыв смертника, в пятницу убил 46 шиитских мусульман-меньшинств и ранил десятки во время молитвы в мечети в городе Кундуз на севере страны.
“Мы можем самостоятельно бороться с “Исламским государством”, — сказал Шахин на вопрос, будут ли талибы работать с США, чтобы сдержать ИГИЛ.

