![В Париже арестовали пилота, который планировал на самолете протаранить Нотр-Дам](https://thumbor.my.ua/SFHs_QubLYEjtxbXrp-oz55BogU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fcc54bb1a20a0eba635e38f69ec729850.jpg)
В Париже арестовали пилота, который планировал на самолете протаранить Нотр-Дам
Об этом сообщает News.in-24, передает Укринформ.
"Подозреваемый, бывший пилот авиакомпании Air Liberté и других, выражал намерение протаранить собор Парижской Богоматери и был арестован в четверг, 7 октября", - говорится в сообщении.
Задержанный мужчина находится под стражей.
Отмечается, что о намерениях пилота сообщил пограничной службе один из его родственников.
По информации СМИ, пятидесятилетний задержанный имеет серьезные психические проблемы.
Как сообщал Укринформ, в результате пожара, произошедшего 15 апреля 2019 года, значительно пострадал собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари). Огнем уничтожен главный шпиль и две трети деревянной крыши храма. Уцелели две башни и фасад. Также удалось эвакуировать и сохранить основные духовные реликвии и сокровища собора.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)