![Украинцев предупредили об опасной погоде: объявлено штормовое предупреждение](https://thumbor.my.ua/hS12T0oV5MavaYMAxznMrY81ECA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6b0a05130dd61138348a05ed1015994a.jpg)
Украинцев предупредили об опасной погоде: объявлено штормовое предупреждение
В среду, 13 октября, во многих областях Украины ожидаются дожди и густой туман. Видимость составит не более 500 метров.
Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.
"Ночью и утром 13 октября в западных областях туман, видимость 200-500 м", - говорится в предупреждении.
Также отмечается, что в течение суток 13 октября в Одесской и Николаевской областях, днем в Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Черниговской и Сумской областях ожидается значительный дождь.
Из-за непогоды в Украине объявлен I уровень опасности, желтый.
Напомним, в Карпатах сегодня с самого утра идет снег. В частности, первый снег засыпает горнолыжный курорт Буковель. Снег идет и на самом высокогорном горнолыжном курорте Украины Драгобрате.
Вас также могут заинтересовать другие новости погоды:
- Через циклон в Украине изменится погода - синоптик (видео)
- В Укргидрометцентре уточнили прогноз на Покров: какой погоды ждать
- В Украину мчатся дожди и потепление: прогноз погоды на 13 октября (карта)
Автор: Екатерина Лиманская
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)