В Харькове неожиданно умер фронтмен "Мертвого півня" Мисько Барбара
В Харькове неожиданно умер фронтмен "Мертвого півня" Мисько Барбара

В Харькове неожиданно умер фронтмен "Мертвого півня" Мисько Барбара

Михаил (Мисько) Барбара скоропостижно скончался 11 октября в своем доме в Харькове. Об этом сообщила жена Светлана Олешко. Мисько Барбара был известным украинским рок-музыкантом и актером, создателем группы "Мертвий півень" во Львове в 1989 году. Причина смерти пока неизвестна, ее покажет вскрытие.

11 октября ушел из жизни известный украинский рок-музыкант, актер, создатель и фронтмен группы "Мертвий півень" Мисько Барбара. Через месяц ему должно было исполниться 50 лет.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на комментарий жены Светланы Олешко.

Скоропостижная и непонятная смерть

По словам жены, Михаил не жаловался на плохое самочувствие и не болел. Но накануне смерти ему стало не по себе, пришлось вызвать скорую помощь. Врачи не нашли никаких симптомов, диагностика не показала проблем со здоровье.

Вот только на следующий день, рано утром, мужчина так и не проснулся. Он скончался в постели без видимых на то причин. Светлана Олешко говорит, что Михаил ушел из жизни "неожиданно, но спокойно". Предварительная версия – остановка сердца, но тело музыканта отправят на вскрытие, которое и покажет истинную причину смерти.

Умер Мисько Барбара, рок-музыкант, создатель группы "Мертвий півень"

Подробную информацию по поводу церемонии прощания с исполнителем родственники сообщат в скором времени.

Творческий путь Миська Барбары

Музыкант родился во Львове. В родном городе в 1989 году создал группу "Мертвий півень", изюминкой которой стали песни на стихи известных украинских поэтов. Коллектив до их пор активно выступал, за 30 лет существования сменилось около двадцати музыкантов.

Милько Барбара играл в театре "Арабески" в Харькове

Помимо музыкальной карьеры, у Михаила была актерская. В Харькове он играл в театре "Арабески". И даже начал озвучивать книги издательства  "А-ба-ба-га-ла-ма-га". По словам жены, у мужа были большие планы на будущее, которые так резко прервала смерть.

Ранее портал MY.UA сообщал, что умер один из первых IT-предпринимателей Украины Алексей Мась.

Также мы писали, что Леонид Горбань умер: непростая история жизни любимого народного синоптика Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом