Во Франции поезд переехал четырех мигрантов
Во Франции поезд переехал четырех мигрантов

Во Франции поезд переехал четырех мигрантов

Люди заснули на ж/д путях - трое погибли на месте, еще один госпитализирован в тяжелом состоянии.

На юго-западе Франции поезд переехал мигрантов, спавших на путях, - три человека погибли, еще один получил серьезные ранения. Об этом сообщает Ouest France во вторник, 12 октября.

Инцидент произошел около 5 утра возле станции Сен-Жан-де-Люз в департаменте Атлантические Пиренеи. В результате три человека погибли на месте - их личности пока не установлены, но о двух из них известно, что они были гражданами Алжира.

В свою очередь пострадавшего, 28-летнего мужчину, в тяжелом состоянии доставили в больницу со сложными травмами нижних конечностей и живота, а также переломом таза.

Пока точные обстоятельства аварии не установлены. Поезд направлялся из Андаи на север, а люди спали на путях.

"Они лежали сбоку или на путях. Они увидели, что идет поезд, и попытались убежать, но было слишком поздно ", - заявил мэр города Сибур Энеко Алдана.

Известно, что после наезда движение по железной дороге было приостановлено, но его возобновили после 8 утра. В поезд никто не пострадал, однако многие пассажиры находились в шоковом состоянии.

Напомним, что ранее под Харьковом поезд сбил насмерть подростка на велосипеде. По данному факту уже открыто уголовное производство. Полиция продолжает осмотр места происшествия.

Также сообщалось, что в Одессе под колесами поезда погиб мужчина. По словам очевидцев, гражданин находился в нетрезвом состоянии и не реагировал на сигналы машинистов.

Теги по теме
Франция погибшие Жертвы пострадавшие
Источник материала
Поделиться сюжетом