/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb250749c1e4d92b1bf273b6caf72d17c.jpg)
Раде рекомендуют принять еще один законопроект о противодействии антисемитизму
Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности единогласно рекомендовал парламенту принять законопроект №5110 за основу и в целом.
Об этом сообщает Объединенная еврейская община в Telegram.
Этим проектом закона предусматривается внесение изменений в статью 161 Уголовного кодекса Украины - добавление фразы "проявления антисемитизма".
Автором законопроекта №5110 выступил нардеп Максим Бужанский, соавторами стали 48 народных избранников.
Как сообщал УНИАН, 22 сентября Верховная Рада приняла закон "О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине". За принятие документа №5109 проголосовали 283 народных депутата. В законе определено, что антисемитизм - это восприятие евреев, выражающееся как ненависть к евреям.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Украина противостоит проявлениям ксенофобии, антисемитизма и нетерпимости, которые исходят от России - МИД
- Зеленский: антисемитизм - это яд, которому нет места в Украине
- Ткаченко обвинил СССР в замалчивании трагедии в Бабьем Яру
Автор: Григорий Бондарь

