Лавров объяснил, почему Россия отказывается от нормандской встречи
Лавров объяснил, почему Россия отказывается от нормандской встречи

Лавров объяснил, почему Россия отказывается от нормандской встречи

Путин обсуждал с лидерами Германии и Франции целесообразность возобновления нормандского формата и проведения саммита только после того, как будут выполнены предыдущие решения.

Россия отказывается от участия в саммите "нормандской четверки", поскольку не выполнены решения предыдущего саммита в Париже. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - сообщает РИА Новости.

"Меня, конечно, немного удивило, что западные коллеги с такой напористостью продвигают возобновление нормандского формата, не обеспечивая со своей стороны выполнения предыдущих решений", - сказал Лавров.

Он отметил, что президент России Владимир Путин обсуждал с лидерами Германии и Франции целесообразность возобновления нормандского формата и проведения саммита только после того, как будут выполнены предыдущие решения.

Как сообщалось ранее, Макрон и Меркель провели переговоры с Путиным.

Боррель указал Лаврову на принципиальные разногласия ЕС с РФ

 

Теги по теме
Россия Владимир Путин
Источник материала
loader
loader