/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9e537776c795938ec24489ecbd684fd7.jpg)
Финляндия продлила ограничения на въезд до конца года и ввела COVID-паспорт
Как передает Укринформ, об этом сообщает Yle.
Парламент также утвердил требование о двойном тестировании въезжающих в Финляндию. Если у пассажира нет надлежащей справки о вакцинации, он должен сделать первый тест в стране отправления, а второй - уже в Финляндии.
Прибывающий в Финляндиюобязан предъявить на границе документы, подтверждающие, что он либо переболел коронавирусом в течение ближайших шести месяцев, либо прошел полную вакцинацию, или сделал тест на коронавирус перед приездом в страну.
Коронапаспорт будет действовать как альтернатива ограничительным мерам, устанавливаемым региональными властями.
Коронапаспорт могут требовать у 16-летних и старше. Например, рестораны могут избежать ограничений, если посещение заведения осуществляется строго по коронапаспортам. Если в ночном клубе не требуют коронапаспорт, то ограничительные меры, касающиеся работы заведения, сохраняются.
Частные компании могут сами решать, требовать от сотрудников коронапаспорт или нет.
Как сообщал Укринформ, в мире по состоянию на утро 15 октября подтверждены 240 389 028 случаев COVID-19, в частности 4 897 403 летальных, выздоровели 217 702 149 человек.

