Билл Клинтон попал в больницу с заражением крови - CNN
Билл Клинтон попал в больницу с заражением крови - CNN

Билл Клинтон попал в больницу с заражением крови - CNN

Болезнь политика не связана с COVID-19, а причиной госпитализации стал сепсис, утверждают медики.

Бывший президент США Билл Клинтон госпитализирован в отделение интенсивной терапии Медицинского центра Ирвинского университета Калифорнии из-за инфекции. Об этом в ночь на пятницу, 15 октября, информировал телеканал CNN.

По словам медиков, болезнь политика не связана с COVID-19, а причиной госпитализации стало заражение крови (сепсис).

"После двух дней лечения у него наблюдается тенденция к снижению количества лейкоцитов, и он хорошо реагирует на антибиотики. Он пока остается в медучреждении для постоянного наблюдения", - уточнили врачи и выразили надежду, что Клинтон скоро отправится домой.

Представитель бывшего главы государства рассказал, что тот попал в больницу вечером во вторник. "Сейчас он выздоравливает, в хорошем настроении и невероятно благодарен персоналу клиники", - добавил он.


Билл Клинтон - американский политик, 42-й президент США. Баллотировался как представитель Демократической партии и смог дважды выиграть в президентской гонке. Годы правления на посту главы государства - 1993-2001. В августе ему исполнилось 75 лет.


Напомним, 10 октября, на второй день после парламентских выборов в Чехии, президент республики Милош Земан был госпитализирован.

Как позже заявил врач главы государства, Земан, который находится в Центральном военном госпитале в Праге, страдает печеночной энцефалопатией.

 

Теги по теме
США заражение инфекция
Источник материала
Поделиться сюжетом