Театральный фестиваль "Золотые аплодисменты Буковины" перенесли из-за карантина
Театральный фестиваль "Золотые аплодисменты Буковины" перенесли из-за карантина

Театральный фестиваль "Золотые аплодисменты Буковины" перенесли из-за карантина

В Черновцах отменили проведение нынешнего театрального фестиваля комедии "Золотые аплодисменты Буковины", который должен был состояться в конце октября. 

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал директор Черновицкого академического областного музыкально-драматического театра, на базе которого должен был проходить фестиваль, Юрий Марчак.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации и введения карантинных ограничений по перевозкам многие актеры не смогут приехать в Черновцы.

"На фестиваль должны были приехать актеры из Киева, Хмельницкого, Винницы, Коломыи, Дрогобыча, Львова и Ботошани (Румыния). Однако в целом в Украине и в Черновцах сейчас сложная ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, с 21 октября в Украине начинают действовать новые правила для транспортных перевозок. Как сообщили руководители театров, не у всех актеров есть COVID-сертификаты, по которым теперь должны ездить пассажиры регулярных и нерегулярных перевозок в любом виде транспорта. В связи с этим актеры просто не имеют возможности приехать в Черновцы", - сказал Марчак.

Он сообщил, что, по предварительной информации, фестиваль переносится на следующий год.

Как сообщал Укринформ, ранее в Черновицком областном музыкально-драматическом театре отменили все запланированные спектакли из-за того, что 24 работника, среди которых 10 актеров, заболели COVID-19.

Фото: Черновицкий музыкально-драматический театр им. О. Кобылянской (facebook.com/dramtheater)

Теги по теме
Коронавирус Карантин Черновцы Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом