Модные эксперты показали самое популярное платье на Хэллоуин
Модные эксперты показали самое популярное платье на Хэллоуин

Модные эксперты показали самое популярное платье на Хэллоуин

После того, как Криста Аллен сняла видео, где наряжается в этот платье, его популярность выросла в разы, а в этом месяце поисковые запросы по теме "Из 13 в 30 платье" снова пошли вверх.

Чем ближе Хэллоуин, тем шире и разнообразнее ассортимент костюмов, которые предлагаются поклонникам этого праздника. Одним из самых популярных нарядов для этого вечера может стать платье Дженны Ринк, героини фильма "Из 13 в 30", пишет Vogue.

За последний год платье в радужную полоску обрело небывалую популярность. Все началось с актрисы Кристы Бриттани Аллен, сыгравшей 13-летнюю Дженну в фильме. Сейчас она воссоздает сцены из ленты в видероликах для TikTok, которые часто становятся вирусными. Аллен точно подбирает костюмы, напоминая зрителю, почему они были так одержимы Дженной в фильме 2004 года.

Ринк в начале фильма – подросток, чья вечеринка по случаю 13-летия обернулась полным провалом. Единственное желание Дженны – не появляться на людях до тех пор, пока она не станет взрослой, успешной и сексуальной. Ее желание исполняется: еще вечером подросток утром просыпается 30-летним редактором глянцевого модного издания Poise, и ее жизнь – предел мечтаний любой девушки.

Подросток в теле 30-летнего Ринк с наивностью и азартом руководит своей новой жизнью, о чем свидетельствует одна сцена, где она наряжается для большой вечеринки в своем журнале. Вместо обтягивающего изумрудно-зеленого корсетного платья она выбирает мини-платье Versace в радужную полоску, дополнив образ ожерельем-бабочкой, босоножками и розовым блеском для губ.

Сцена из фильма, в котором Дженнифер Гарнер в образе Дженны Ринк пляшет в том самом платье

Платье, фигурирующее в картине, было показано модным домом Versace в коллекции весна-лето 2003, только в другой цветовой гамме.

Конкретный поисковый запрос "Из 13 в 30 платье" неуклонно рос в течение последнего года, с начала ноября 2020-го, и резко увеличился в июле 2021 года, а затем снова в этом месяце. Хотя Аллен воссоздала и другие сцены из фильма, на прошлый Хэллоуин она оделась, как Ринк, в это платье Versace и перезаписала всю сцену макияжа для своего TikTok, вплоть до неуклюже наложенных накладных ресниц. Запись посмотрели свыше 4 млн человек, и многие из пользователей решили повторить образ в этот Хэллоуинн.

Криста Аллен в платье из фильма "Из 13 в 30"
Фото: Скриншот

Розничные продавцы уже заметили популярность платья и сделали свои менее дорогие и менее точные версии. В июле предприимчивый тиктокер нашел на Amazon вариант платья за 13 долларов. Интернет-магазин Cider также выпустил скорректированную версию платья, идентичную платью Amazon, в июне за 18 долларов.

"Многие из наших изделий идеально подходят для Хэллоуина, так как при их создании мы учитывали все социальные события и рекомендации. Что касается платья "Из 13 в 30", то нам нравится, что его можно носить как на Хэллоуин, так и как и просто праздничный наряд", – отметил соучредитель и главный специалист по моде в Cider.

Напомним, костюмы из сериала "Игра в кальмара" и черный ансамбль Ким Кардашьян стали хитами продаж перед Хэллоуином.

Источник материала
Поделиться сюжетом