Появилось видео обыска задержанного на Донбассе россиянина
Появилось видео обыска задержанного на Донбассе россиянина

Появилось видео обыска задержанного на Донбассе россиянина

На мобильном устройстве задержанного Андрея Косяка украинские силовики обнаружили видео его участия в обстреле позиций ВСУ.

Опубликовано видео обыска и разоружения задержанного на линии разграничения вооруженного гражданина РФ Андрея Косяка, который воевал в составе незаконного вооруженного формирования. Видео опубликовали украинские Телеграм-каналы.

На кадрах записи видно, как задержанный стоит на коленях с завязанными глазами и говорит, что пришел с оружием, потому что без него "стремно".

Правоохранители подозревают мужчину в совершении умышленного убийства в 2010 году. СБУ установила, что Андрей Косяк осуществлял разведку. На мобильном устройстве Косяка украинские силовики обнаружили видео его участия в обстреле позиций ВСУ.

Фигуранту сообщили о подозрении по ч.2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

После задержания в ОРЛО заявили, что прекращают минские переговоры, потому что задержанный является якобы членом Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Напомним, 13 октября украинские военные задержали на Донбассе вооруженного россиянина Андрея Косяка, который воевал в составе незаконного вооруженного формирования.

 

Теги по теме
Новости Украины Донбасс Видео ООС задержание
Источник материала
loader
loader