"Золото" и "серебро": украинцы победили на INOVA 2021
"Золото" и "серебро": украинцы победили на INOVA 2021

"Золото" и "серебро": украинцы победили на INOVA 2021

Делегация украинских МАНовцев привезла немало наград из престижного мероприятия, прошедшего в Хорватии. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки.

Ученики МАН привезли 18 медалей, фото Сергея Шкарлета

Украинцы представили свои работы на Международном инновационном шоу INOVA 2021 и получили 18 медалей, среди которых 13 золотых и пять серебряных. Кроме того, делегатов наградили специальными отличиями.

Украинская делегация официально признана лучшей, такое решение приняла Всемирная ассоциация интеллектуальной собственности и изобретений. Среди представителей Украины на шоу выступали студенты и учащиеся общеобразовательных школ.

Проект "Учебный программный комплекс "Graph"" Николая Акулова отмечен спецнаградой. Такую же награду получил проект "Комплекс альтернативной пожарной сигнализации для учреждений и организаций массового пребывания людей, не оборудованных стандартизированной пожарной сигнализацией", его автор — Дарья Цинда.

Напомним, что выставка INOVA впервые заработала в 1971 году в Загребе и с того года постоянно происходит в этом городе. Один раз в год сюда съезжаются изобретатели со всего мира, чтобы представить свои изобретения, разработки, инновации. Партнер мероприятия — World Invention Intellectual Property Associations WIIPA.

Как сообщал портал "Комментарии", в Украине вдвое увеличивают премии лучшим учителям года. Правительство приняло решение о повышении денежного вознаграждения победителям ежегодного конкурса "Учитель года". С запланированным ростом минимальной заработной платы эти суммы будут увеличиваться. Работа учителей очень важная и ответственная и она должна оцениваться на должном уровне.


Читайте Комментарии в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник материала
Поделиться сюжетом