Сотрудник СБУ за нападение на пограничников получил условный срок
Сотрудник СБУ за нападение на пограничников получил условный срок

Сотрудник СБУ за нападение на пограничников получил условный срок

Сотрудник СБУ, совершивший нападение на пограничников, приговорен Краснопольским райсудом Сумской области к пяти годам лишения свободы условно, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

"Установлено, что 18.07.2021 двое офицеров Службы безопасности Украины - лейтенант и подполковник, совершили нападение на пограничный наряд во время выполнения последним обязанностей по осуществлению охраны государственной границы вблизи одного из сел в Сумской области, причинив двум пограничникам легкие телесные повреждения. Подозреваемые завладели боеприпасами к служебному оружию пограничников, части из которых впоследствии подбросили в местный отдел Госпогранслужбы. Служебное оружие пограничников злоумышленники оставили на месте преступления", - говорится в сообщении.

Лейтенант СБУ был задержан. Он признал свою вину и раскаялся. Также он заключил соглашение со следствием.

Суд вынес приговор, которым утвердил заключенное соглашение и назначил согласованную сторонами меру наказания - пять лет лишения свободы, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком продолжительностью три года. Также фигурант лишен офицерского звания и права занимать в течение трех лет должности в правоохранительных органах.

В прокуратуре добавили, что следствие в отношении второго нападавшего, подполковника СБУ, завершено. В ближайшее время уголовное дело передадут в суд.

Источник материала
loader
loader