Немецкий Lidl не раскрывает свои планы относительно Украины
Немецкий Lidl не раскрывает свои планы относительно Украины

Немецкий Lidl не раскрывает свои планы относительно Украины

Немецкая сеть супермаркетов Lidl не подтверждает, но и не опровергает свои планы относительно выхода на украинский рынок.

На запрос Укринформа относительно подобных намерений в компании прямого ответа не дали.

«Lidl постоянно пересматривает возможные цели расширения и анализирует рыночные условия и потенциал клиентов. Просим понять, что на данный момент мы не можем делать каких-то конкретных заявлений о возможных целевых странах, возможных местонахождениях филиалов или датах открытия», - ответили агентству в международном отделе корпоративной комунакации Lidl Foundation & Co. KG.

При этом в компании заверили, что Lidl выступает за прозрачное общение и информацию, а также своевременно сообщит о своих решениях работникам и акционерам.

О планах немецкой торговой сети зайти на рынок Украины в конце прошлой недели сообщило издание Lebensmittel Zeitung. В заметке отмечается, что компании придется конкурировать с местной сетью ATБ, которая использует ту же стратегию и имеет около 1200 магазинов по всей стране.

«Рост рынка и усиление консолидации делают Украину привлекательной для Lidl; однако там Группа Schwarz столкнется с лидером рынка ATБ, который копирует его собственную концепцию», - пишет издание.

Группа Schwarz - семейная многонациональная торговая компания со штаб-квартирой в г. Неккарзульм, земля Баден-Вюртемберг. Это крупнейший европейский розничный продавец и четвертый розничный продавец в мире по доходам. Группа управляет продуктовыми супермаркетами под брендами Lidl и Kaufland, которые представлены в большинстве европейских стран, а в настоящее время расширяется в США.

Компания Lidl Stiftung & Co. KG, входящая в Группу Schwarz, была основана в 1973 году. В настоящее время имеет более 12 тыс. магазинов в 28 странах Европыи США, в которых работают 315 тыс. сотрудников.

Фото: Damian Lugowski/shutterstock

Теги по теме
Украина Германия
Источник материала
Поделиться сюжетом