И это все о ней
И это все о ней

И это все о ней

И это все о ней


Представлен электронный каталог украинской киноиндустрии 2020–2021
Компания «Артхаус Трафик» представила электронный Каталог украинской киноиндустрии 2020–2021. Ресурс будет использоваться для налаживания сотрудничества между представителями украинской киноиндустрии и зарубежными партнерами.
Каталог украинской киноиндустрии 2020–2021 (ukrainiancinema.org) – это веб-портал с актуальной базой данных украинских кинокомпаний (производителей, дистрибьюторов, телеканалов, кинофестивалей, кинокомиссий) и 26 полнометражных игровых и анимационных фильмов, произведенных в 2020-2021 гг. Также имеется аналитическая справка о современной украинской киноиндустрии.
В аналитической справке, авторкой которой является кинокритикесса Дарья Бадьёр, содержится обзор украинского кинорынка, динамика его роста, информация об объеме и структуре государственной поддержки в сфере кинематографии, возможностях совместного производства.
База упростит информирование иностранных потенциальных партнеров для реализации и создания кинопроектов: изготовления фильмов в копродукции, предоставления сервисных услуг для съемок, дистрибуции, отбора фильмов на кинофестивали и т.п.
Веб-ресурс является открытой базой, которой можно легко поделиться и распространять. Ресурс можно представлять на любых профессиональных мероприятиях за рубежом, где есть заинтересованные стороны в возможностях сотрудничества.
Каталог создан компанией «Артхаус Трафик» при поддержке Украинского культурного фонда.


Источник: ukrcinema.org
Алексей Першко 20 октября 2021
Читайте Кино-Театр в Google News
Источник материала
Поделиться сюжетом